Дек
23
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВРЕМЯ ЧУДЕС»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВРЕМЯ ЧУДЕС»

С 20 ноября по 20 декабря 2021 года в рамках подготовки к празднованию Нового года и Рождества МКУ «Центром обеспечения» совместно с отделом образования администрации города Кимры был проведен муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Время чудес». Конкурс проводился среди воспитанников дошкольных организаций, учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Кимры в возрасте от 3 до 17 лет. Конкурсные работы были разделены по 3 возрастным группам – 3-7, 7-12 и 12-17 лет. Малыши мастерили поделки в номинациях: «Парад снеговиков» и «Праздничная открытка», среднее звено – «Время чудес», «Елочная открытка» и «Символ года», а ребята из старшей возрастной категории – «Чудеса на елке» и «Рождественский сувенир».

Такого разнообразия снеговиков никто из участников конкурса не видел никогда! Не было ни одного повторяющегося снеговика! Жюри было приятно удивлено уровнем мастерства и оригинальностью представленных работ.

На суд жюри было представлено более 60 творческих работ. Перед судейской комиссией стояла очень непростая задача, ведь все представленные поделки уже прошли строгий отбор внутри образовательных учреждений. Поэтому судьи решили наградить грамотами и дипломами отдела образования администрации города Кимры всех финалистов конкурса «Время чудес»:

Номинация «Парад снеговиков» (3-7 лет):

I место – Горшенин Артем, МДОУ «Детский сад №20 «Непоседы»;

I место – Усачев Платон, МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка»;

II место – Конакджи Максим, МДОУ «Детский сад №20 «Непоседы»;

II место – Фролов Ярослав, МДОУ «Детский сад №28»;

III место – Абысов Евгений, МДОУ «Детский сад №19»;

III место – Белова Варвара, МДОУ «Детский сад «Звездочка».

Призеры:

 «Эстетическое восприятие образа»:

— Щелочкова Тамара, МОУ «Средняя школа №1».

«Оригинальность замысла»:

— Карасев Глеб, МДОУ «Детский сад №2».

«Композиционное решение»:

— Горбачева Полина, МДОУ «Детский сад №9».

«Эмоциональность и проникновенность созданного образа»:

— Трифонова Валерия, МДОУ «Детский сад №5».

«За мастерство и полноту отражения темы»:

— Чигарев Степан, МДОУ «Детский сад №25».

 «Креативность и художественное мастерство»:

 — Виноградов Дмитрий, МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик».

«Художественная выразительность»:

— Степнов Тимофей, МДОУ «Детский сад №6 «Алёнушка».

«Творческий подход»:

— Ходжоян Элина, МДОУ «Детский сад №50 «Сказка».

«Необычная техника исполнения»:

— Туманов Денис, МДОУ «Детский сад №25».

«Сюжетная композиция»:

— Соков Матвей, МДОУ «Детский сад №50 «Сказка».

«За юмор»:

 — Бравова София, МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик».

 Подноминация «Коллективная работа» (3-7 лет):

I место – коллективная работа средней группы МДОУ «Детский сад №4»;

I место – коллективная работа старшей группы №10 МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка»;

II место – коллективная работа подготовительной группы МДОУ «Детский сад №2»;

II место – коллективная работа подготовительной группы №14 МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка»;

III место – коллективная работа старшей группы МДОУ «Детский сад №2».

 Номинация «Поздравительная открытка» (3-7 лет):

I место – Звонарев Артем, МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик»;

I место – Чеснокова Дарья, МДОУ «Детский сад «Звездочка»;

II место – Бочаров Тимур, МДОУ «Детский сад №5»;

II место – Комков Александр, Коваленко Софья, МДОУ «Детский сад №4»;

III место – Тихомиров Елисей, МУДО «Детская школа искусств №2».

III место – Маслиева Милана, Пинчук Лилия, МДОУ «Детский сад №2».

Призеры:

«Эстетическое восприятие образа»:

— Ольшанский Лука, МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка».

  «Креативность и художественное мастерство»:

— Демидов Всеволод, МДОУ «Детский сад №28».

«Художественная выразительность»:

— Неяскина София, МДОУ «Детский сад №6 «Алёнушка».

«Необычная техника исполнения»:

— Бейзер Ева, МДОУ «Детский сад №19».

Номинация «Время чудес» (7-12 лет):

I место – Авилов Егор, МОУ «Средняя школа №14»;

I место – Муромцев Артем, МОУ «Средняя школа №16»;

II место – Галенко Елизавета, МОУ «Средняя школа №4»;

II место – Воронин Семен, МОУ «Гимназия №2»;

III место – Тарасов Иван, МОУ «Средняя школа №11»;

III место – Мозокины Кира и Елизавета, МОУ «Средняя школа №1».

Призеры:

«Оригинальность замысла»:

— Соловьева Надежда, МОУ «Средняя школа №16».

«Эстетическое восприятие образа»:

— Ермаков Никита, МОУ «Гимназия «Логос».

«Композиционное решение»:

— Глотова Мария, МУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А.Панкова».

«За мастерство и полноту отражения темы»:

— Павелкина Арина, МУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А.Панкова».

«Необычная техника исполнения»:

— Шарипов Даниил, Филиал МОУ «Средняя школа №5».

 «Сюжетная композиция»:

— Киряева Виктория, МОУ «Гимназия №2».

Номинация «Елочная игрушка» (7-12 лет):

I место – Ильина Виктория, МУДО «Детская школа искусств №2»;

I место – Плешингер Софья, МОУ «Средняя школа №13»;

II место – Абысов Илья, МОУ «Средняя школа №11»;

II место – Косолапова Виктория, МУДО «Детская школа искусств №1»;

III место – Воловик Дмитрий, МДОУ «Детский сад №25»;

III место – Байгушева Александра, МОУ «Средняя школа №13».

Номинация «Символ года» (7-12 лет):

I место – Мустафаева Ксения, МОУ «Гимназия «Логос»;

I место – Фомина Анастасия, МОУ «Средняя школа №5»;

II место – Валиева Лия, МОУ «Средняя школа №14»;

II место – Крицин Константин, МОУ «Средняя школа №4».

Номинация «Чудеса на елке» (12-17 лет):

I место – Графский Евгений, МОУ «Средняя школа №5».

Номинация «Рождественский сувенир» (12-17 лет):

I место – Портнов Никита, Филиал МОУ «Средняя школа №5».

Дипломами участников Конкурса были награждены:

Щетинина Арина, МУДО «Детская школа искусств №1»;

Хомутов Михаил, МДОУ «Детский сад №9»;

Барышников Тимофей, МДОУ «Детский сад №25»;

Шмелев Сергей, МДОУ «Детский сад №25»;

Егоров Александр, Филиал МОУ «Средняя школа №5»;

Смирнов Даниил, МОУ «Средняя школа №1»;

Оганесян Роберт, МДОУ «Детский сад №5»;

Мирзоева Милана, МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик».

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВРЕМЯ ЧУДЕС»
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВРЕМЯ ЧУДЕС»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВРЕМЯ ЧУДЕС»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВРЕМЯ ЧУДЕС»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВРЕМЯ ЧУДЕС»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВРЕМЯ ЧУДЕС»